Вых
( )
22/11/2012 18:16:24
Мы сейчас вроде как не про "большинство паркетников" говорим а конкретно про Соренто

Цитата:

а в большинстве парктеников, полный привод - автоматически подключаемый.



Поскольку "паркетник" - это сокращение от "паркетный ВНЕДОРОЖНИК", то на мой ызгляд называть "паркетником" можно лишь автомобиль, где присутствует не только автоматическое подключение второй оси, но и принудительная блокировка межосевого дифференциала. Автомобили, в которых этой блокировки нет, нельзя называть "паркетниками", это просто автомобили с приводом на 2 оси.
Примеры таких автомобилей - ФВ Тигуан в "городской" комплектации, Шкода Йети, Шевроле Каптива/жОпель Антара

Цитата:

Мне вот интересно, когда он "включается"? Когда ты в сугробе засядешь по самые яйца, что уже только тросс и лопата поможет?
Просто на скользкой дороге я так думаю он не подключится и ехать придется на моноприводе.



Зависит от типа и настроек дифференциала.
В дешевых вариантах с вискомуфтой (напр. ХуемДай Тушкан) - именно так, как ты написал в более продвинутых автомобилях с электронно управляемым многодисковым сцеплением момент на вторую ось перебрасывается практически мгновенно, а иногда даже - заранее.