Mimin
( )
11/03/2007 23:57:21
Re: Глупости все это!

Цитата:

Я предоставил двум последним банкам заведомо ложную информацию (отрицательно ответил на вопросы в анкетах о том, нет ли у меня кредиток в других банках), которая должна была их по крайней мере насторожить.




видимо интересует не факт наличия кредиток, тем более которыми практически не пользовались, а сама кредитная история
к тому же вы могли закрыть обе кредитки перед самым походом за получением третьей кредитки и написать в анкете совершенно правдиво что не имеете кредиток
плюс информация вероятно в эту базу попадает с некоторым опозданием - за февраль в марте, плюс не все банки видимо предоставляют такую информацию, нюансов много
тут интересно услышать мнение специалиста кто работает в кредитном отделе конечно

в анкете одного банка я писал просто есть ли кредитная карточка в другом банке и каков ее лимит и ежемесячный минимальный платеж, без уточнения какой это конкретно банк
плюс там были графы о наличии отсутствии открытого потребительского кредита, опять же без уточнения какой банк выдал

изучая условия выдачи кредитных карт на сайте какого то банка я обратил внимание на фразу, что для получения кредитной карточки клиент дает согласие банку на изучение его кредитной истории в других банках

собственно на основании всего этого и сделан вывод что такие данные по кредитной истории клиента есть и их при необходимости их проверяют
плюс подтвердила знакомая работающая в СБ