Марло
( )
26/08/2009 00:45:23
Re: не, друг мой,

Кстати, обратил внимание, что и наши туристы Там на отдыхе, тоже становятся чистоплотными. Мусор, окурки и прочую ерунду доносят до урны. Неудобно как-то бросать, когда вокруг чистота и она подерживается постоянно. Помню, в Хорватии не глядя на землю, просто ложился под деревьями, подразумевая, что подо мной чисто (ну, старая хвоя не в счет) и живность всякая, типа птиц и белок просто чуть не скакала на мне. Про то, что "петрушили" пакеты с пищей, на балконе белки, даже не говорю. Очень как-то становилось от всего этого спокойно и гармонично. Но, все исчезает, как эти же люди приземляются в Домодедово.

Мало того что под ногами в Москве грязь , так еще и смотришь как бы на шприц использованный не наступить! Блин, ну просто разбросаны, где только можно.....

То, что и урна стоит рядом, а кинут окурок на тротуар, уже и не говорю.....

Да и работают они как-то спокойно. С балкона наблюдал, как гостиницу напротив строили (котлован рыли).  Спокойно, без криков. Порой казалось, что и не делают ничего. А котлован рос, грязь увозилась. Рабочие спокойно ходили. Ручного труда, правда не видел. Бульдозеры большие и малые работали. С чувством достоинства работали. С одним как-то бульдозеристом кофе пили в кафе. Долго смотрели друг на друга, не могли понять откуда знаем друг друга ( неделю вечером напротив них был на балконе, уже раскланиваться начали). Такой, хороший был мужик местный.