Sentinel
( )
14/07/2024 00:32:08
Re: Несоответствие цен и качества на фейском рынке

Цитата:

Вот вы спорите о ценах, сравнивая их (в нулевых и сейчас)..
Тут я согласен с Ворчуном..
Но вы ещё забываете, что для большинства граждан, особенно женатых, фея с прайсом 3к (в нулевых) и 7-10к (сейчас) - это роскошь, а некоторые копят деньги.. как на чёрную икру, которая (если мне не изменяет память), в начале нулевых стоила 4к за килограмм, а сколько стоит сейчас!? Дофуя и многим не доступна.

А для "рабочего класса" всегда была доступна маленькая баночка красной икра..
Тоже самое и с феями.. есть узбечки по 2-3к для нищебродов и слива.. и они не дорожают.. и среди них тоже бывают юные восточные модельки-красавицы.. знаю не по наслышке, сам когда-то ходил в этой ценовой категории и был всем доволен...





Я не согласен с Ворчуном.

Ненаучные и неубедительные это рассуждения.

Почему именно 2001 год взят за точку отсчета? А не 2013-ый, к примеру, взят?

Или не 2020?

Откуда данные о средних ценах за период, когда не было интернета?

Неубедительно.

Да и просто теоретизирование.


Я исхожу из наблюдений, что доступность почти всего в России падает последние лет 15.

Сильно и значительно упала доступность жилья. Причем, для всех. Это просто факт из деловой и профессиональной прессы, из многочисленных конференций, круглых столов и т.п. Рост цен на жилье в разы опережает рост зарплат.

Сильно и значительно упала доступность авто.

Ровно также и упала доступность фей. Как и любых услуг.

И с периодом 2001-2008, когда был резкий рост ВВП, мировых цен на нефть, фондового рынка и доходов населения нечего и сравнивать.

Сейчас время падения уровня жизни. Это просто факт. Кто-то хоть немного разбирается в экономике, спорить не будет.

Но и самое главное. Даже если у тебя есть требуемая сумма, то ты также легко можешь отказаться.

По причине внутренней убежденности в несоответствии цен и качества.

Раз, второй, третий съездил и не получил удовольствия на эти самые 10к.

И больше не поехал.

Я, например, мог бы поехать на эти выходные к какой-нибудь фее.

Но ни малейшего желания нет. Поэтому. поехал в руин-бар на андеграундную музыку и кайфа получил гораздо больше, слушая целый день отличную, мрачную музыку и выпивая крафтовое пиво и потратил в разы меньше, чем за убогий секс.

То есть, от другого досуга удовольствия гораздо больше при в разы более низких ценах. И в большинстве случаев выбор будет не в пользу фей. Низкое качество за высокую цену мне не нужно.