Sentinel
( )
15/07/2024 00:59:09
Re: про больше ...

Цитата:



Меня всегда удивляет, когда люди начинают "оперировать" цифрами,
о которых имеют смутное представление.

Гарантированная пенсия в Москве сейчас (2024) - 24 500. Это для
тех, кто живет тут более 10 лет. Средняя по больнице - 30 тыс.

В 2010 мне начислили 9 900 руб. (300$), сейчас получаю 29 900 -
те же 300$.

С одной стороны, пенсу нечего делать на блядском базаре. С другой -
может позволить раз-два в месяц сходить не под себя, а к гуриям
из Средней Азии. Если умеет экономить на "школьных" завтраках,
способен замахнуться на Уильяма нашего Шекспира, то бишь на "элиту".







Один известный деятель не так давно вот такую речь толкнул.

"Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов посоветовал российским пенсионерам не полагаться только на государство.
"Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который должен быть сформирован самим гражданином. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это называется социализм", — заявил экономист на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.
По словам Швецова, необходимо стремиться к отходу от подобной системы при помощи корректировки пенсионных институтов и поощрению собственных накоплений граждан. Также он посоветовал приобретать недвижимость, чтобы в дальнейшем сдавать ее в аренду."


Ну то есть, смысла на пенсию рассчитывать нет вообще. Надо типа все самому копить. Если что и дадут, то жалкие и смешные копейки.

Правда, и копить тоже стремно. Часть ценных бумаг заморожена из-за санкций, фондовый рынок сильно упал и т.п.

Поэтому, я бы для накоплений на пенсию искал бы недвижимость за границей, где есть перспективы экономического роста. И там же в условном Тае тайских фей бы и снимал на пенсии. Сдается мне, что там цены и клиенториентированность лучще.
Пенсия при этом, может быть в любом возрасте, когда накопишь.

Канал есть - на пенсию в 35. Есть даже ролик. Меня зовут Анар, я вышел на пенсию в 35 и моя пенсия 350 000