Gadfly
( )
20/05/2005 14:59:44
Re: а еще...+

В ответ на:

Так, я не понимаю, какие могут быть проблемы с помощью в устройстве на работу. Конечно, если помогать человеку легкомысленному, алкоголику или наркоману - потом перед работодателем будет неудобно. А если человек и работа друг другу подходят - какие к вам могут быть потом претензии?




ну почему сразу так.
Вот Вам свежий пример.
По весне обратился старый товарищ- пристрой племянницу в банк N, у тебя там..., тебе не откажут.Понятно, что после института.Никаких претензий. Будет пахать, девочка толковая...

Звонок через 2 месяца.
-Слушай она там в каком то отделе какие то бумаги подклеивает, работа сам понимаешь, перпективы...Банк то хороший, но как то надо, ну сам понимаешь...Ну ты же можешь больше...


А там просто технология такая- все проходят определенные ступени и первый этап:3-4 мес.Приглядываются.Потом кокретный отдел забирает себе.

Вобщем все равно я позвонил ...Пересказал товарищу. Только в итге я понял, что при любом раскладе в будущем, может и невысказанные претензии ко мне, но будут.


В ответ на:

И часто прихожу к выводу, что лучше вообще не вмешиваться



-ага! К выводу и я прихожу, а вот отказать... Не всегда это просто.
В последнее время просто стараюсь определенную кнопочку включать(цинизм, безчувствие- не знаю как назвать...