aldo
( )
23/05/2005 13:13:45
Отвечаю(+)

В ответ на:

В понятие "нахлебницы" я не вкладывал уничижительного смысла, а только имел в виду, что существование за счет мужчины - нормальная женская ментальность.



Именно с этим я и не согласен. Мои многочисленные знакомые, друзья и подруги живут иначе.
В ответ на:

Вы знаете много семей, существующих на доходы жены, либо где доходы жены значительно превышают доходы мужа?



Знаю, и немало.
В ответ на:

Вы знаете много бизнес-вумен, пробившихся исключительно своим умом, практическими смекалкой и хваткой



Знаю, и опять же немало. Сколько ни заглядывай глубже - ничего не увидишь. Я говорю это абслоютно ответственно и серьезно.
В ответ на:

Посетительницы дорогих бутиков, светских тусовок и модных ресторанов - self-made-woman?



Конечно же, не все. И более того - скорее, не большинство, ибо self-made-woman часто не располагают временем для тусовок, шоппинга и ресторанов. Обычно они не присутствуют на СВЕТСКИХ тусовках (есть свои тусовки, очень камерные и закрытые), они нанимают специальных людей, организующих для них покупки и заказы; кроме того, замерщики и портные часто выезжают домой. Наконец, self-made-woman частенько рациональны и НЕ ПОКУПАЮТ вещи в московских бутиках, а ездят за ними при случае в Милан. Или довольствуются не премиум-брендами, а субпремиум... Я описываю в данном случае то, как ведут себя мои - весьма многочисленные - знакомые self-made-woman.
В ответ на:

Я сознательно не затрагиваю молодежь, где у женской ее половины основная дисциплина - УВЖ (Удачно Выйти Замуж).



Ну, это у кого как. Видел я и таких, но общаюсь с другими, их очень немало.
В ответ на:

Да, есть кристальные души, но это уходящее поколение, воспитанное в другую эпоху и на других идеалах.



Да при чем тут кристальные души-то? Я об обычных, нормальных людях говорю...