ЖЫрный Ачкарик
( )
15/10/2006 10:29:04
Re: ВОТ!!! (+)

Цитата:

Вы не боитесь, стараясь ухватить и то, и другое, в итоге не получить ни того, ни другого? Или получить, но ровно по половинке каждого? Это очень напоминает известный пример с двумя стульями, а также с рыбкой и.... этим самым. Получить-то, конечно, можно, но скорее всего и рыбка будет маленькая, и ...этот самый... тоже так себе, вяленький.


Давайте, я всё-таки скажу не "боюсь", но "опасаюсь". Это не игра словами. Чего боишься - то и случается(с)

Опасаюсь. ОЧЕНЬ опасаюсь. Но я не стараюсь "ухватывать". Что твоё, то твоим и будет. А что не твоё - так и не удержишь, как ни старайся. Гы... "и мудрость - чтобы отличить первое от второго"(с) - это было сказано немного по другому поводу, но суть имхо та же. Ну, и "кусочки" разные бывают. Мозаика - она тоже из кусочков.

И вот ещё что. Изрядная часть жизни уже прожита. И за плечами немалое количество "завязок", которые так просто не развяжешь. Ну, женщины там, старики, дети. Можно, конечно, рубануть сплеча, зачистить территорию и - вперед, с чистого листа. Много тут таких историй порассказано (или же стремления к таким историям). Не считаю для себя возможным. Да, вроде, от меня этакого и не требуют. При этом не могу сказать, что "волоку на себе воз проблем, мечтая о иной жизни, но будучи не в силах что-либо изменить". Я НЕ делаю того, чего не хочу делать (имхо).

Цитата:

не все, сделавшие выбор, будут довольны, кто-то и ошибется. Для таких, наверное, ваша позиция - голубая мечта. Будут вздыхать, завидовать, жалеть о выборе...


Я не играю в азартные игры. И стараюсь не совершать необратимых действий.

Вот как бы так... Периодически упрекают в "занудливости" и "прилипчивости". Но "отлепить" вроде не пытаюцца