ЖЫрный Ачкарик
( )
14/04/2009 11:04:55
Нет, Вы всё-таки определённо мужчина! +

Понимаете, какое дело... во-перВЫХ, я не спорю, а излагаю имхо - коим руководствуюсь в своей жизни, некоторые зпизоды которой и моё имхо по их поводу описываю на форуме. Во-вторых, я не претендую на глобальные обобщения - тут каждый решает сам, подходит ему то или иное, или нет. Иногда, конешно, ссылаюсь на всякие авторитеты (например, на модераторов форума ) но и тут всё-таки есть сомнения (ой!!!!! ) в доступности им Объективной ака Абсолютной Истины... не говоря уж про то, что в мою бедную голову последнее время вообще закрадываются крамольные мысли о ФАКте собственно её существования

Вы требуете (как я понимаю) достаточно строгих определений, доказательств и т.д. В принципе, можно было бы заморочиться написанием некоего трактата, руководствуясь законами логики... чесслово, лень Я высказал имхо ("мнение-хрен-оспоришь") и ввязываться в формальный диспут особо не намерен... на крайний случай - попрошу ув. Оринду ("нее-ет, йа-а-а не Орланди-и-ина!"(с) ) А будет у Вас настроение - перечитайте "Законы Паркинсона" - насколько я помню, он там давал весьма подробное и "формально непротиворечивое" описание, например, "мужских" и "женских" фирм.

С Дамами проще - ежели высказанное кем-либо имхо совпадает с их "внутренним ощущением", они испытывают "маленький архазм" и дальше идёт разговор по существу - "что с этим делать".

Цитата:

возможно и можно приписать создание нашего мира исключительно мужчинам, но откуда тут следует факт, что именно мужчине в нём проще? Дрожжи вон создают мир вина, но сами в этом вине жить уже не могут


Я ж говорю, что мужики всё-таки идиёты : построили мир, в котором даже им самим жить невыносимо, и с поистине э-э-э маскулинным упрямством борются за своё право мучиться в нём

Цитата:

Наш мир не был спроектирован мужчинами для своего удобства, он является побочным продуктом попыток кучи мужчин добиться своих личных целей ... оказаться выше соседей и захапать побольше солнца


Выпалржать. Я ж говорю - мазохисты. Латентные. Сосуды боли с седой косичкой (с) Пелевин

Цитата:

факты, позволяющие назвать его женским. Вспомнить хотя бы тот факт, что среди простых работников (т.е. тех, чья работа не связана с управлением капиталом), наиболее высокооплачиваемы не инженеры, а актёры, певцы, писатели, т.е. те, чей труд к ratio не относится.


А феи!!! Про фей-то и забыли, ув. Печёнкин!!!   Они ж и актёры, и певцы, и писатели - в одном флаконе..  и заработки непропорционально (по мнению клиентов) высоки в сравнении с затратами труда   Имхо, "женскость" мира тут не при чём - это скорее "мужская тоска по ирациональному"