Unnamed
( )
28/04/2009 19:37:23
Re: И снова про детей - рожать или не рожать.

Вот тут вмешаюсь.
Цитата:

Стоит ли обществу позволять делать такое? Ну в общем, я считаю, что общество не должно совать своё грязное рыло в такие вопросы.


А общество должно, обязано, будет содержать этого дауна второго поколения, ежели тот родится? Или как мёд пить - общество в стороне, а как что похуже - так "они нас должны обеспечить"???

Общество - это и ты, и я. И вопрос к обществу: нужен ли нам ещё 1 даун? Надо сказать, я не очень понимаю зачем в нашем обществе вообще поощряется рождение детей. Как будто они нужны кому-то кроме самих родителей - но плакаты в метро убеждают что стране нужны такие рекорды (на плакате баба и куча детей).
Цитата:

Может воспитание ребёнка в такой семье сделает его идиотом по чисто педагогическим причинам.


Есть не только черное и белое. Мир серый. И +- 1% способностей - это в мире конкуренции уже очень много, 1 победитель, второй проигравший, одному все бабы дают - второму мало кто. Вы же способны признать что воспитание не очень получилось лишь когда это клинический случай и человек как даун просто не жизнеспособен. К чему это я? К тому что испортить жизнь человеку легче лёгкого, и при этом всё будет со стороны смотреться как успех. (см. ниже) Бабушки умереть конечно не дадут, но Жизнь ли такое существование?
Цитата:

А может, наоборот, закалит его, заставит хорошо учиться, просто чтоб доказать себе, что он сам не даун


А толку от этого "заставит"? Заделает ещё одного послушного батана со сломанной волей, который ничего делать не умеет, кроме как подчиняться старшим и читать книжки? Это очень опасное направление в воспитании.

А в целом ваши слова для меня звучат так: "я не знаю будущего, совершенства не бывает, так нет смысла и пытатся сделать всё хорошо".